Der Sozialatlas des Landkreises Garmisch-Partenkirchen
Willkommen > Familien-Wegweiser > Engagieren / Mitgestalten > Jugendbeauftragte der Gemeinden

Jugendbeauftragte der Gemeinden


Darüber hinaus gibt es in jeder Gemeinde einen Jugendbeauftragten, der Ansprechpartner für alle Belange von Jugendlichen ist und diese gegenüber der Gemeinde vertritt:

Altenau Kutzbauer Heidi (08845) 16 33 heidi.kutzbauer@vr-web.de

Bad Bayersoien Reineke Uwe (08867) 566 uwe.reineke@t-online.de

Bad Kohlgrub Wojciak Andreas  andreas.wojciak@gmx.de

Eschenlohe Mangold Christine (08824) 417 

Ettal Vogt Stefan (0170) 324 19 35 Stefan.vogt@VR-web.de

Farchant Wanke Marco (0171)72 38 971 wanke@events-absolut.de

Garmisch-Part. Niklas Christine (0160) 911 909 60 christine.niklas@gmx.net

Grainau  Reindl Anton (08821) 84 09
(0160) 5 53 93 16 evanpa@t-online.de

Großweil Bauer Frank (08851) 17 99 frank.beate.bauer@vr-web.de

Krün Albrecht Anneliese (08825) 24 34
(0160) 95 20 34 57 albrecht-kruen@t-online.de

Mittenwald Schmitz Stefan (08823) 92 67 60 schmitzgap@gmx.de

Murnau Poczka Holger (08841) 9 08 79
(0170) 9 23 18 98 holger@poczka.de

Murnau Dr. Görnitz Hans (08841) 89 79 hagoernitz@yahoo.de